Негосударственная образовательная автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
446200, Самарская область,
г. Новокуйбышевск,
ул. З. Космодемьянской, 5, оф. 10

Изменение порядка обучения и аттестации по промышленной безопасности

Изменение порядка обучения и аттестации по промышленной безопасности

Постановлением Правительства РФ от 25.10.2019 г. № 1365 "О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики" (вступило в силу с 06 ноября 2019 года) определяются категории работников, в том числе руководителей организаций, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией ОПО, а также с изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на ОПО, которые обязаны получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности.

По результатам обучения по дополнительным профессиональным программам, соответствующей заявленной области аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации, сроком на 5 лет.

Информация об обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в области промышленной безопасности здесь.